Натуральное покрытие

Аналог паркета 

Паркетный пол считается наилучшим вариантом покрытия, так как отличается от других вариантов большой степенью износостойкости и хорошими эстетическими качествами. При этом он производится из натуральных материалов и прекрасно удерживает тепло. Единственным недостатком паркета можно назвать достаточно высокую стоимость в Крыму и необходимость длительных монтажных работ монтажных работ. Однако эти нюансы можно с уверенностью назвать второстепенными, так как качество паркетного покрытия и его эксплуатационные характеристики многократно превосходят другие аналоги.

Кроме того, представляем вам более дешевый аналог стильного натуального покрытия – паркетная доска. В Симферополе и Крыму ее популярность растет из года в год! 

Паркетная доска для дома и квартиры

 

Структура паркетной доски

Существует два типа материала:

  • так называемый штучный паркет, имеющий вид планок, выполненных из цельных фрагментов дерева;
  • многослойная паркетная доска. Такая структура напольного покрытия обеспечивает его высокую надежность и стойкость к воздействию таких факторов, как высокая влажность или постоянное воздействие солнечных лучей, что особенно актуально при учете климатических особенностей Крыма в целом и Симферополя в частности.

При этом некоторые производственные особенности обеспечивают многослойному материалу меньшую стоимость и большее удобство в процессе монтажа, чем у штучного паркета.

Зачастую, данная разновидность покрытия производится из трех слоев, имеющих различные функции и толщину. Для их изготовления используются разные материалы:

  1. Нижний слой изделия зачастую производится из шпона хвойных пород деревьев. Несмотря на использование в ее составе древесных остатков, эта основа выполняет достаточно важную функцию, так как обеспечивает устойчивость покрытия к различным видам деформации. Толщина нижнего слоя зачастую составляет 2 мм.
  2. Средний слой выполняют из относительно недорогих пород древесины, при этом его толщина в среднем составляет около 8 мм. Однако у различных производителей данное число может несколько отличаться.
  3. Для производства верхнего слоя всегда используется дорогостоящая древесина, его толщина составляет 4-5 мм. При этом верхняя составляющая обеспечивает износостойкость покрытия, а также отвечает за его декоративные качества.

 

паркетная доска

 

Также классификация полотен основывается на количестве плашек и различных вариантов их размещения.Поэтому материал может быть:

 

Виды паркетной доски

 

Технические характеристики паркетного пола

Паркетная доска является прекрасным представителем натуральных напольных покрытий. Особенности ее структуры позволяют добиваться хороших эксплуатационных и декоративных качеств при оптимальном соотношении «цена-качество». Однако при выборе данного материала следует уделять тщательное внимания его техническим параметрам.

  1. Зачастую, паркетную доску поставляют в упаковках по шесть штук. Данного количества хватит для того, чтобы покрыть участок пола площадью 2,6 квадратных метра. Средняя длинна каждого изделия составляет 2245 мм, ширина - 193 мм, толщина может колебаться в пределах 14-15 мм, при этом верхний слой покрытия должен составлять минимум 4 мм.
  2. Каждое изделие должно соответствовать другим в упаковке. Однако в горизонтальном положении возможны отклонения изгиба до 14 мм.
  3. Также следует обратить внимание на наличие защитно-декоративного покрытия лаком. Оно может отличаться определенными особенностями, но при этом количество слоев должно составлять не меньше пяти.
  4. Большое значение имеет также тип замкового соединения. Для наибольшей степени удобства в процессе монтажных работ стоит выбирать паркетную доску с соединением типа Uniclic.
  5. Что же касается  выбора длины ламелей доски, то здесь необходимо исходить из площади помещения, в котором будут монтировать паркетный пол: большие ламели лучше всего подходят для просторных комнат, короткие – для бытовых.

Один из вариантов монтажа:

монтаж паркетной доски

  

Компания HELPFLOOR – монтаж паркетной доскив Симферополе по сниженным ценам

 

 Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с условиями предоставления и обработки персональных данных

 


 

Comments System WIDGET PACK