Во время ремонта в Симферополе многие выбирают максимально практичные материалы. Ламинат в Крыму предпочитают за его оптимальные характеристики, легкость в установке и разнообразие дизайнов.

Достоинства

При выборе определенного напольного покрытия обязательно нужно оценить все основные преимущества ламината:

  • Этот материал способен выдерживать внушительный перепад температур. Это позволяет использовать его в кухне и не переживать за места под батареями и обогревателями.
  • На современном ламинате имеется защитное покрытие сверху. Оно позволяет не впитываться в материал пятнам и жидкости. Благодаря этому даже кофе и вино легко стирается с поверхности.
  • Способность отражать солнечный свет позволяет избежать выцветания поверхностей. Благодаря этому оттенок будет сочный даже спустя несколько лет.
  • Повышенная прочность позволяет передвигать мебель и не боятся следов.
  • Простота установки. При необходимости с укладкой можно справиться самостоятельно, не обязательно вызывать специалистов.

Эти плюсы сделали материал популярным.

Правила выбора

Для выбора качественного покрытия необходимо знать классификацию. По выдерживаемой нагрузке настил можно разделить на 6 разных классов:

  1. Бытовой отмечается цифрами 21,22, 23. Он подходит для жилых комнат.
  2. Коммерческий 31,32, 33 идеален для разнообразных служебных помещений, подходит для укладки в офисах.

В зависимости от величины второй цифры прямо пропорционально растет износостойкость. Материал под номером 21 можно уложить в спальне, 23 идеален для детской и кухни. Для офиса подбирают 33, а в гардеробных уместен 31. Номера 22 и 32 являются серединой.

Специалисты рекомендуют перестраховаться и взять ламинат с запасом прочности. При необходимости покрытия 21, лучше купить 22, чтобы обеспечить долговечность материала.

Не знаете какой ламинат выбрать в Симферополе? Звоните и мы вам поможем! 

Срок службы

В среднем срок службы полимерного изделия составляет 5-6 лет. Его легко увеличить, выбрав наиболее прочный материал. Номер 33 по классификации в жилых помещениях сохраняет внешний вид и эксплуатационные свойства до 20 лет.

Дополнительно при выборе максимально износостойкого материала следует обращать внимание на его толщину. В квартирах и домах уместно стелить покрытие от 6 до 8 мм, а для коммерческих помещений следует выбрать 10-12 мм. Это позволит обеспечить износостойкость.

В настоящий момент европейские компании перестали производить ламинат с классификацией 21, 22, 23. Наличие подобной маркировки должно насторожить покупателя. Вероятно, это подделка под известного производителя.

Характеристики

Перед приобретением ламината в Симферополе лучше выяснить, что представляет собой данный материал.

структура ламината

Структура ламината

Это слоистое покрытие, в котором 3-4 слоя плотно спрессованных веществ. Внешним обязательно будет акриловая или меламиновая пленка. Она необходима для обеспечения пыле- и влагоотталкивающих свойства. В этом слое может использоваться формальдегид. Именно это вещество делает покрытие опасным. В небольшом количестве допускается применение такого слоя для загущения смол. В маркировке указывается Е0 и Е1. В случае обнаружения отметки Е2 и Е3 на изделии, его не стоит использовать для жилых помещений. При воздействии температур формальдегид выделяет пары, опасные для жизни и здоровья человека.

В любом материале второй слой состоит из декоративной бумаги. На нее может быть нанесен любой рисунок. Чаще всего он имитирует натуральное дерево.

Прочной основой в зависимости от цены может быть ДВП, ДСП или же МДФ, Именно МДФ будет максимально износостойким, но и самым дорогостоящим из представленных вариантов. Благодаря наличию этой прослойки, материал обеспечивает теплоизоляцию и звукоизоляцию. В основании вырезаются соединительные элементы. При большой толщине и прочности удается создать ламинат, выдерживающий внушительные нагрузки.

Основные особенности

При выборе подходящего материала специалисты рекомендуют ориентироваться на несколько тонкостей. В первую очередь следует внимательно изучить пазы. Они должны быть глубоко и точно прорезаны для успешного соединения. Ногтем можно поцарапать пропитку. Если под ним не остается следов, значит соединения обработаны качественно. В противном случае в течение времени между плитками может собираться грязь и будут видны швы. Это негативно влияет на прочность, износостойкость и влагоустойчивость материала. Однако, основная задача пропитки легкое соединение пазов. При выборе правильного ламината, укладываться он будет быстро и без усилий.

Влагостойкий ламинат

Большинство людей отказываются от выбора ламината в качестве покрытия для пола на кухне или в столовой. В настоящий момент на рынке предлагается покрытие, обладающее влагоотталкивающими свойствами.

Производители предлагают два варианта напольных покрытий для кухни и помещений с повышенной влажностью:

  • Варианты с усиленной пропиткой. Они способны выдержать контакт с водой около 2 часов и при этом не потерять эксплуатационных свойств и внешнего вида.
  • Ламинат на основе пластиковой панели. В этом материала традиционных МДФ или ДСП заменяются современным пластиком.

Второй вариант практически полностью защищен от воды. Деформация не наступает даже спустя увлажнения в течение 6 часов. Специалисты допускают укладку подобного ламината даже в ванной комнате.

Влагостойкий ламинат

 

Любители максимально прочного и надежного покрытия должны обратить внимание на изделия от европейских компаний с маркировкой 34. Подобная маркировка не зафиксирована в международной классификации. Это рекламный ход, отмечающий удивительную прочность и влагостойкость подобного покрытия. Это пластины  толщиной 12 миллиметров и глубокой пропиткой.

В Крыму в Симферополе во многих жилых и коммерческих помещениях повышенная влажность. Необходимо это учитывать при выборе покрытия для пола. Качественный ламинат будет стоить значительно дороже простых подделок. Его цена окупится за долгие годы эксплуатации, во время которых сохранится идеальный внешний вид материала.

HELPFLOOR - лидер в Крыму по укладке ламината и других напольных покрытий!


 

Comments System WIDGET PACK